Envoyer le message

Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC

Négociable
MOQ
Negotiable
Prix
SC/FC Fiber Optic Pigtail 3m ISO9001 Single Mode Fiber Jumper Cables
traits Galerie Description de produit Demandez une citation
traits
Caractéristiques
Numéro de modèle: Pullovers de fibre de mode unitaire de SC/FC 1 queue de fibre de noyau 3 mètres
Type de connecteur: optique
Type de fibre: Mode unique
Appareils compatibles: PC
Matériel: PVC
Application: FTTH, FTTB, FTTx, centre de traitement des données, CATV
Couleur: Jaune
Température de fonctionnement :: -40℃~75℃
Surligner:

Pullovers de fibre du mode ISO9001 unitaire

,

Tresse optique de fibre de SC/FC

,

câbles de pullover de fibre de mode unitaire de 3m

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Aitong
Certification: ISO9001
Numéro de modèle: SC-FC
Conditions de paiement et expédition
Détails d'emballage: Sac
Délai de livraison: 10 jours de travail
Conditions de paiement: L/C, D/A, D/P, D/P, T/T
Description de produit

Pullovers de fibre de mode unitaire de SC/FC 1 queue de fibre de noyau 3 mètres

 

 

description de ▌Product

 

Le pullover de fibre optique de pullover (également connu sous le nom de connecteur de fibre optique) signifie que les deux extrémités du câble à fibres optiques sont équipées des prises de connecteur pour la connexion active du chemin optique ; la prise à une extrémité s'appelle un tresse. Les pullovers optiques de fibre (pullovers optiques/câbles de fibre) sont semblables aux câbles coaxiaux de liaison, excepté sans le bouclier de maille.

Au centre est un noyau en verre pour la propagation légère. Dans la fibre multimode, le diamètre du noyau est le μm 50 au μm 65, qui est rudement équivalent à l'épaisseur des cheveux. Le noyau unimodal de fibre a un diamètre du μm 8 au μm 10. En dehors de du noyau est entouré par un revêtement en verre avec un indice de réfraction inférieur que le noyau pour maintenir la fibre dans le noyau. Il y a une gaine en plastique mince sur l'extérieur pour protéger le revêtement.

 

▌Feature

 

  • Transmission de données à tout moment et n'importe où sans répétabilité de perte de paquet bonne
  • Le transfert des données est plus rapide et plus stable
  • Insertions en céramique A tout-neuf - insertions en céramique de Fiberhome de classe avec l'interchangeabilité stable
  • Temps de prise, noyau de fibre de haute performance du feu de signal
  • Durée de vie de fibre optique de connecteur 1000 fois
  • Le noyau unimodal performant de fibre est facile de souder la perte de lumière
  • Longévité mécanique, prise 500 et tirer des périodes

▌Applications

  • LAN (LAN)
  • CATV de fibre optique
  • Équipement de test
  • Transmission de données optique de fibre
  • Systèmes de communication de fibre optique
  • Réseau optique d'Access
 
Spécifications de
 
Paramètre
PC
UPC
RPA
À plusieurs modes de fonctionnement
Perte par insertion
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.3dB
Perte de retour
>40dB
>50dB
>60dB
/
Échange
≤0.2dB
Répétabilité
≤0.2dB
Durée de vie
>1000times
Résistance à la traction
>10kg
Température ambiante
-40℃ à +85℃
 
 
L'information de commande de
 
Mode de fibre
Connector1Type
Connector2Type
Type de câble
Longueur de fibre/de câble
Mode de S=Single
M=Multimode
 
Fibre de P=PM
 
X=others
SC=SC/PC
FC=FC/PC
FU=FC/UPC
SU=SC/UPC
FA=FC/APC
SA=SC/APC
ST=ST/PC
LC=LC/PC
xx=Others
SC=SC/PC
FC=FC/PC
FU=FC/UPC
SU=SC/UPC
FA=FC/APC
SA=SC/APC
ST=ST/PC
LC=LC/PC
xx=Others
1=0.9mm
2=2mm
3=3mm
x=Others
01=1.0m
02=2.0m
03=3.0m
04=4..0m
xx=others

 

 

résumé optique de connecteurs de ▌Fiber

 

Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC

Tous les connecteurs standard (Sc, FC, LC, St, SMA, E2000, MU) sont disponibles. Ces connecteurs peuvent être mis sur des patchords, des tresses ou des composants avec unimodal (SM), à plusieurs modes de fonctionnement (millimètre), la polarisation maintenant (P.M.), polarisé (PZ), le Photonique-cristal (PCF), le creux-noyau (HC) ou les fibres micro-structurées.

Un large éventail de matériaux de revêtement, avec différentes dimensions (900 µm, 3 millimètres…) et revêtement (acier inoxydable (SST), PVC, fibre de verre enduite…) est disponible. Des fibres optiques sont fournies avec des matériaux de revêtement spécial (aluminium, polyimide, or,…) quand elles sont prévues pour être employées dans un environnement dur ou spécifique.

La société réalise également l'essai optique de connecteurs de fibre. Les fibres Optiques d'IDIL propose les solutions adaptées aux besoins du client spécifiques et de haute qualité. N'hésitez pas à contacter la société.

 

 

▌Scene

 
Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC
LAN

Surveillance

équipement

Fibre à autoguider
Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC
Produits de communication TV par câble Attribution de fibre optique de pièce de machine

 

 

▌Packaging et embarquer

 

Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC

1. Paiement : L/C, T/T, Western Union, Moneygram, Paypal aussi bien qu'argent liquide acceptables.

2. La livraison : L'expédition est habituellement livrée dans un délai de 1-5 jours ouvrables après réception du paiement. Les marchandises sont habituellement envoyées par manière exprès (TNT, UPS, FEDEX, DHL, SME ou toute autre manière spéciale) ou par bateau selon la quantité précise et l'exigence des clients.

 

 

▌FAQ

 

 

Pourquoi nous pouvons vous choisir ?

1) : Usine---nous avons l'usine, ainsi avons le prix raisonnable

2) : Professionnel---nous offrons les produits exactement que vous voulez

3) : Fiable---nous sommes la vraie société, nous consacrons dans avantageux pour les deux parties

 

Que diriez-vous de du temps d'échantillon ? Quel est le paiement ?

Temps d'échantillon : 3~10days après ordre et échantillons ont confirmé.

T/T, dépôt de 30%, et équilibre est après que l'ordre soit de finition. Également nous acceptons PAYPAL, union occidentale.

 

Que diriez-vous de du prix ? Pouvez-vous le rendre meilleur marché ?

Le prix dépend de l'article votre demande (la quantité)

Citation de battement après receving la description complète de l'article que vous voulez.

 

Que diriez-vous de des frais de transport ?

Si vos marchandises ne sont pas grandes, nous pouvons t'envoyer des marchandises par l'intermédiaire de counier, tel que FEDEX, DHL, nous avons coopéré avec elles pendant le long temps, ainsi nous avons le bon prix. Si vos marchandises sont grandes, nous t'enverrons par l'intermédiaire de la mer, nous pouvons t'indiquer le prix, alors vous pouvez choisir si employer notre expéditeur ou le vôtre.

 

 

Fibre optique Jumper Cables du mode ISO9001 unitaire du tresse 3m de fibre de SC/FC